ВАРиАНТ 4 6. Составьте выражение по условию задачи и упростите его. Алёша собирает наклейки трёх

видов: с гоночными ма- °p. шинами, самолётами и яхтами. Сейчас у Алёши а наклеек с самолётами, с яхтами на 9 наклеек больше, чем с самолётами, а с гоночными машинами на 11 наклеек меньше, чем с яхтами. Сколько всего наклеек у Алёши? 1) a-2 3) За +7 2) a-11 4) За -2​

Ответы на вопрос

Отвечает Ган Александра.

Объяснение:

Hаклеек с самолётами - a.

Hаклеек с яхтами - (a+9).

Hаклеек c гоночными машинами - a+9-11=a-2.

∑=a+(a+9)+(a-2)=a+a+9+a-2=3a+7.

Ответ: 3) 3a+7.