Решите уравнение: А) 3х - 15=х+3; Б) 5х+12= -6х-10 Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.

Объяснение:

А)

3х-15=х+3

3х-х=3+15

2х=18

Х=18:2

Х=9

Б)

5х+12= - 6х-10

5х+6х= - 10-12

11х= - 22

Х= - 22:11

Х= - 2

Отвечает Маркова Дарья.

Ответ:

а) 3x-15=x+3

3x-x=3+15

2x=18

x=9

б)5x+12=-6x-10

5x+6x=-10-12

11x=-22

x=-2