0,5(-2)³-36×(1/2)² пжжжжжж срочно нужно!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Карабанова Екатерина.

0,5*(-2)^{3}-36*(\frac{1}{2})^{2}=0,5*(-2^{3})-36*\frac{1}{4}=-2^{-1}*2^{3}-9=-2^{2}-9=-4-9=-13

Отвечает Кокунов Данила.

Ответ:

0,5∗(−2)

3

−36∗(

2

1

)

2

=0,5∗(−2

3

)−36∗

4

1

=−2

−1

∗2

3

−9=−2

2

−9=−4−9=−13