Спростіть вираз та обчисліть його значення 0,5 ∙ (x + 2) – 3x, якщо x = 0,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Рараговская Ника.

Ответ:

0.5 * (x + 2) - 3x = 0.5x + 1 - 3x  = -2.5x + 1 = -0.25 + 1 = 0.75

Отвечает Потюшко Егор.
0,5 * (0,1 + 2) - 3 * 0,1 = 1,75