На ферме разводят исключительно коров и коз Производство козьего молока за сутки составляет 40% от

общего объема молока, производимого на этой ферме за сутки. Также известно, что коровьего молока за 1 сутки производят на 150 литров больше, чем козьего. Сколько литров коровьего молока производят на этой ферме за 1 сутки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

на ферме за сутки производят 450 литров коровьего молока.

Объяснение:

Все молоко на ферме прнимаем за 100%.

По условию производят козьего молока 40%,

тогда производят коровьего молока (100% -40) = 60%.

Т.е коровьего молока производят на (60% - 40%) = 20%  больше и в то же время, по условию коровьего молока производят больше на 150 литров.

Следовательно, мы можем составить пропорцию

20%  - это 150 литров

60%  - это х литров.

По свойству пропорции находим х

\displaystyle x=\frac{150*60}{20} =450  (литров)

#SPJ3

Отвечает Богомаз Аня.

Объяснение:

100%-40%=60% корове молоко за сутки

40%=40/100=0,4

60%=60/100=0,6

Пусть х л Обьем молока за сутки

0,4х( л) Обьем козего молока

0,6х( л) Обьем коровьего молока

0,6х-0,4х=150

0,2х=150

Х=750 л Обьем молока за сутки

0,6×750=450 л Обьем коровьего молока