На ферме содержатся коровы,овцы,козы - всего 3320 животных. Коров на 120 меньше чем овец, и на 100

больше чем коз. Сколько на ферме коз?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянова Алина.
Коров - х
овец - х+120
коз - х-100
х+(х+120)+(х-100)=3320
х+х+120+х-100=3320
3х=3320-120+100
3х=3300
х=1100 коров
1100+120=1220 овец
1100-100=1000 коз

другой способ
3320-120+100=3300 (если бы каждых животных было поровну, как коров)
3300/3=1100 коров
1100+120=1220 овец
1100-100=1000 коз