Одно число составляет 30% другого найди эти числа если одно из них меньше другого на 35​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

x - 100%

y - 30%

y=x*0,3

1) x-у=x-x*0,3=x*0,7=35 => x=50 => у=15

2) y-x=x*0,3-x=-x*0,7=35 => x=-50 => у=-15

ответ x=50  у=15 или x=-50  у=-15