1)2x+15=3x-11 2) 7-5x=x-2 3)2x-3)=3(2-x) 4) -3(4-x)=2(x-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Радион.

Ответ:

1) 2x+15=3x-11

2x-3x=-11-15

-x=-26

x=26

2) 7-5x=x-2

-5x-x=-2-7

-6x=-9

x=1,5

3) 2(x-3)=3(2-x)

2x-6=6-3x

2x+3x=6+6

5x=12

x=2,4

4)-3(4-x)=2(x-5)

-12+3x=2x-10

3x-2x=-10+12

x=2