-43х+2меньше или ровно 45пожалуйста помогите решить неравенство ​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Катя.

Ответ и решение на фото

_______


Отвечает Соколов Владик.

Ответ:

х \geq -1

Объяснение:

"меньше или равно заменяем знаком" \leq

-43х+2 \leq 45

-43х  \leq 45-2

-43х  \leq 43

х \geq 43/-43 (знак поменяли так как делим на отрицательное число)

х \geq -1