Упростите выражения:а) (a-3b)(a+3b)-(a-3b) б) 4x³×(-2x²)³в) (-4ab³)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Никита.

Ответ:

1) (a-3b)(a+3b)-(a-3b)^ 2 =a^ 2 -; 9b ^ 2 - (a ^ 2 - 6ab + 9b ^ 2) = a ^ 2 - 9b ^ 2 - a ^ 2; 6ab - 9b ^ 2 = - 18b ^ 2 + 6a 2) 4x ^ 3 * (- 2x ^ 2) ^ 3 = 4x ^ 3 * (- 8x ^ 6) = 4; (- 8) * x ^ 3 * x ^ 6 = - 32x ^ 9