3, 4x-2, 6y=4,2 1,3y+0,8x=2,9 решите уравнение, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Татьяна.

Объяснение:

3,4х - 2,6у = 4,2

1,3у + 0,8х = 2,9 | * 2

3,4х - 2,6у = 4,2

1,6х + 2,6у = 5,8

5х = 10

3,4х - 2,6у = 4,2

1)

5х = 10

х = 10 : 5

х = 2

2)

3,4х - 2,6у = 4,2

3,4 * 2 - 2,6у = 4,2

6,8 - 2,6у = 4,2

2,6у = 6,8 - 4,2

2,6у = 2,6

у = 2,6 : 2,6

у = 1

Ответ: (2; 1)