Докажите что: сумма 24×7+17×6 делится на 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Родион.

Ответ:

102

Объяснение:

24*17=405

17*6=102

24*16+17*6=510

510:5=102

Отвечает Чарушин Стёпа.

Ответ:

24×7+17×6=270, сумма этих чисел делится на 5 потому, что в окончательном ответе в конце числа стоит 0, а число которые делятся на 5 у них в конце должно стоять 5 или 0

Объяснение:

ааааа, я объяснять не умею, но думаю

что ты мысль понял