Вычислите значение числового выражения (1 1/3 + 2 2/9)*3/16-1 2/3*3​


Ответы на вопрос

Отвечает Арифуллина Эмилия.

Ответ:

(1 1/3 + 2 2/9)*3/16-1 2/3*3​ = -3 43/48

Объяснение:

1) 11/3+2 2/9 = 5 8/9

2) 5 8/9*3/16 = 1 5/48

3)1 2/3*3​ = 5

4)1 5/48-5 = -3 43/48