При каких значениях переменной алгебраическая дробь 24t³−5 _________ 16t²+56t+49 не имеет смысла


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

Ответ:

\boxed{t = -1,75}

Объяснение:

Выражение не имеет смысла когда знаменатель дроби равен нулю, то есть при 16t^{2} + 56t + 49 = 0

16t^{2} + 56t + 49 = 0

(4t + 7)^{2} = 0

4t + 7 = 0

4t = -7|:4

t = - \dfrac{7}{4} = -1,75