Докажите тождество: 2x*(2-3x)*(3x+2)=8x-18x^3. (18х в кубе)


Ответы на вопрос

Отвечает Тежикова Настя.
2х(6х-9х2+4-6х)=8х-18х3
-18х3+8х=8х-18х3
8х-18х3=8х-18х3
Отвечает Веретина Саша.
2x*(2-3x)*(3x+2)=8x-18x^3

2x*(2-3x)*(2+3x)=8x-18x^3
2x*(4-9x^2)=8x-18x^3
8x-18x^3=8x-18x^3