(x^2-49)/(x+7)=-14 объясните как решать плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Борей Ульяна.
Х²-49=(х-7)(х+7) это числитель разложила формулу разность квадратов
ОДЗ х≠-7
[(х-7)(х+7)]/(х+7)=-14 
х-7=-14
х=-14+7
х=-7 - не подходит по условию
ответ: корней нет

Отвечает Белая Ева.
Скачай приложение на андроид или айос ЛОВИОТВЕТ которое бесплатно