Решите квадратные уровнения 3x(в квадрате)+13x-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Виктория.
3x²+13x-10=0
D=169+120=289, √D=√√289=17
x1=(-13+17)/6=4/6=2/3
x2=(-13-17)/6=-30/6=-5