При каком значении x выражение 2(x+4) на 7 больше, чем x+2 ? (В ответ запишите только число)


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Кристина.

2(х + 4) - 7 = х + 2

2х + 8 - 7 = х + 2

2х + 1 = х + 2

2х - х = 2 - 1

х = 1

Ответ: 1.