Срочно! Плиз...Важно.Найдите частное от деления суммы трех последовательных нечётных чисел на 3

если наименьшее из них равно 2n -1. Только с правильным решением!​

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Поскольку у нас последовательно нечетные числа, то разница между ними равна 2

Таким образом

Первое число = 2n - 1

Второе число = 2n - 1 + 2 = 2n + 1

Третье число = 2n + 1 + 2 = 2n + 3

Сложим числа:

2n - 1 + 2n + 1 + 2n + 3 = 6n + 3

Поделим на 3

(6n + 3) : 3 = 2n + 1

Ответ: 2n + 1

Отвечает DELETED.

Ответ: 2n+1

Объяснение: наименьшее 2n-1 второе 2n+1 последнее 2n+3 складываем. 2n-1+2n+1+2n+3= 6n+3

(6n+3)÷3=2n+1