(3x-2)(9x²+6x+4)-26x³ якщо x= -1​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Ответ:

- 9.

Объяснение:

(3x-2)(9x²+6x+4)-26x³ = (3х)³ - 2³ - 26х³ = 27х³ - 8 - 26х³ = х³ - 8;

если х = - 1, то

(-1)³ - 8 = - 1 - 8 = - 9.