4(х-3)=х+6 Срочно!! 4-6(х+2)=3-5х


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтджалилова Эмине.

Ответ:

1)х=6

2)х=-11

Объяснение:

1)4(х-3)=х+6

4х-12=х+6

4х-х=6+12

3х=18

х=6

2)4-6(х+2)=3-5х

4-6х-12=3-5х

-6х+5х=3+12-4

-х=11

х=-11

Отвечает Орешин Дима.

Ответ: 4(х-3)=х+6              4-6(х+2)=3-5х

4х-12=х+6                            4-6х-12=3-5х

4х-х=6+12                            -8-6x=3-5х

3х=18                                    -6х+5х=3+8

х=18:3                                   -х=11

х=6                                         х= -11

Иксы в одну сторону переносишь, а без исков в другую)