3x – 11,4 = 0; 2x - (6x + 1) = 0; 8x - (2x + 4) = 2(3x - 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Евгения.

3x – 11,4 = 0; 3х=11,4;  х=3,8

2x - (6x + 1) = 0;  4х=1;  х=1/4

8x - (2x + 4) = 2(3x - 2)​;  8х-2х-4=6х-4; 0х=0 решений нет

Отвечает Богатырёв Александр.

Ответ:

3x - 11.4 = 0 \\ 3x = 11.4 \\ x = 3.8

2x - (6x + 1) = 0 \\ 2x - 6x - 1 = 0 \\  - 4x = 1 \\ x =  - 0.25

8x - (2x + 4) = 2( 3x - 2) \\ 8x - 2x - 4 = 6x - 4 \\ 6x - 6x =  - 4 + 4 \\ 0 = 0

x∈R