Срочно ответ 2(2x+3)=8(1+x)-5(x-2)2x+x=3*5​


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.

2(2x+3)=8(1+x)-5(x-2)2x+x = 3×5

4x+6=8+8x-5( 9x -6X)=15

4x+6=8+8x-15x=15

4x+7x= 15+8-2

11x = 21

X=21/11