B3=9/8; q=-3/4 найти b1; S5помогите пожалуйста ❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Ксения.

b_1 =  \frac{ \frac{9}{8} }{ {( -  \frac{3}{4} )}^{3 - 1} }

b_1 = 2

s_5 = 2 \times  \frac{1 - ( -  \frac{3}{4} )^{5} }{1 - ( -  \frac{3}{4}) }  =  \frac{181}{128}