56.Длина одной стороны треугольника равна 12 дм, а длины двух других составляют по 80% от длины

этой стороны. Найдите периметр треугольника. 6 прутой в перв

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.

Ответ:

1 сторона - 12 дм

2 сторона - 80% от 12 дм

3 сторона - 80% от 12 дм

1) 12:100=0,12 (дм) - 1%

2) 0,12×80= по 9,6 (дм) - 2 и 3 стороны

3) 12+9,6+9,6=31,2 (дм) - периметр треугольника

Объяснение:

Отвечает Nigga Joseph.

Ответ:31,2 дм

Объяснение: 1 сторона - 12 дм

2 сторона - 80% от 12 дм

3 сторона - 80% от 12 дм

1) 12:100=0,12 (дм) - 1%

2) 0,12×80= по 9,6 (дм) - 2 и 3 стороны

3) 12+9,6+9,6=31,2 (дм) - периметр треугольника