9y²+8y =0X²-8x+12=0X²-8x+12=0помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.
........................

Отвечает Микитин Петя.

Ответ:

Или y=0 или y=(-8/9), и x=6 или x=2

Объяснение:

1) y(9y+8)=0

y=0 или

9y+8=0 => 9y= - 8 => y=-8/9

2) D=( 8*8)-(4*12)=64-48=16

x1=(8+4)/2=6

x2=(8-4)/2=2

x=6 или x=6

Надеюсь понятно объяснил