(5/24+5/16)×(1 3/3-3/5)×1 42/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.

(5/24 + 5/16) · (1 3/3 - 3/5) · 1 42/5 = 6 41/48

1) 5/24 + 5/16 = 10/48 + 15/48 = 25/48

2) 1 3/3 - 3/5 = 2 - 3/5 = 1 целая 2/5 = 7/5

3) 25/48 · 7/5 = (5·7)/(48·1) = 35/48

4) 35/48 · 1 42/5 = 35/48 · 47/5 = (7·47)/(48·1) = 329/48 = 6 41/48

Ответ: 6 целых 41/48.