12x+4=16x-2 плзззззззз


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.

Решение:

12x  + 4 = 16x - 2 \\ 12x - 16x =  - 2 - 4 \\  - 4x =  - 6 \\4x = 6 \\ x =  \frac{6}{4} \\ x = 1 \frac{1}{2}  = 1,5 \\  -  -  -  -  -  -  -  -  -  \\ 12 \times 1,5 + 4= 16 \times 1,5 - 2 \\ 18 + 4 = 24 - 2 \\ 22 = 22

Ответ:

 х = 1,5

Отвечает Мелешенко Настя.

Ответ:

12x+4=16x-2

12x-16x=-2-4

-4x=-6

Домножаем на - 1

Получается:

4x=6

x=6/4

Или

x=1 1/2

Объяснение:

Ответ:

x= 1целая 1/2