(4a²b-3ab)+(-a²b+2ab²​


Ответы на вопрос

Отвечает Марина Александра.

Ответ:  ab(3a+2b-3).

Объяснение:

Упростить выражение:

Выносим общие множители за скобки и приводим подобные члены. Получаем:

(4a²b-3ab)+(-a²b+2ab²​)= ab(4a-3)+ab(-a+2b) = ab(4a-3-a+2b)=ab(3a+2b-3).