У Кати было 8 яблок. Она отдала 3 яблока Маши. И потом сама съела 2 яблока. Сколько яблок у неё

осталось? По действиям пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Соня.

Ответ:

3.

Пошаговое объяснение:

1) 8-3 = 5 (яблок)

2) 5-2 = 3 (яблока)

Ответ: 3 яблока осталось.

Отвечает Болюх Максим.

Ответ:

1) 8 - 3=5 (яблок)

2) 5 - 2=3 (яблока)

Ответ: 3 яблока