Приведите подобные слагаслагаемые 1) 4a²b-3ab²-a²b+2ab² 2) x²+4x-5+x²-3x+23)

-4a³+10a²+8a³-12a²+5a4) 0,3b³-0,1b²-0,6b-0,5b³+0,6b-3​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Ответ:

1) 4a²b-3ab²-a²b+2ab²=3а²b-ab²

2) x²+4x-5+x²-3x+2=2x²+x-3

3) -4a³+10a²+8a³-12a²+5a=5a³-2a²+5a

4) 0,3b³-0,1b²-0,6b-0,5b³+0,6b-3​=-0,2b³-0,1b²-3