ПОМОГИТЕЕ 20 баллов)) 2. Приведите подобные члены многочлена и найдите его значение: 1) –4а3 + 10a2

+ 8а3 – 12a2 + 5а, если а = –2; 2) 0,3b3 – 0,1b2 – 0,6b – 0,5b3 + 0,6b – 3, если b = 3; 3) 3a2b – ab2 + 2a2b – 6ab2 + 9ab, если а = 0,2, b = –5;

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Объяснение:

^ - степень

1)

-4а^3+10а^2+8а^3-12а^2+5а=

=4а^3-2а^2+5а

а= - 2

4×(-2)^3-2×(-2)^2+5×(-2)=

= - 4×8-2×4-10= - 32-8-10= - 50

2)

0,3b^3-0,1b^2-0,6b-0,5b^3+0,6b-3=

= - 0,2b^3-0,1b^2-3

b=3

-0,2×3^3-0,1×3^2-3= - 0,2×27-0,1×9-3=

= - 5,4-0,9-3= - 9,3

3)

3a2b-ab^2+2a2b-6ab^2+9ab=

=6ab-ab^2+4ab-6ab^2+9ab=

=19ab-7ab^2

a=0,2

b= - 5

19×0,2×(-5)-7×0,2×(-5)^2=

= - 19-1,4×25= - 19-35= - 54