Упростите выражение и найдите его значение -6(0,5х-1,5)-4,5х-8 при х=2/3 СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!


Ответы на вопрос

Отвечает Какишбаев Куаныш.

-3x + 9 - 4,5x - 8 = -7, 5x + 1

Если x=2/3, то -7, 5 * 2/3 + 1 = -75/10 * 2/3 + 1 = -150/30 + 1= - 5 + 1 = - 4