Помогите пожалуйста срочно решить: -3x=шесть седьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Есения.

Ответ:

 - 3x =  \frac{6}{7}  \\  - 3x \div ( - 3) =  \frac{6}{7}  \div ( - 3) \\ x =  -  \frac{6}{7}  \times  \frac{1}{3}  \\ x =  -  \frac{2}{7}

Отвечает Ким Агилаш.

-3х=6/7

-х=6/7:3

-х=2/7

х=-2/7