Будет ли это выражение тождественным -5х-6(9-2х)=7х-54 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПРОШУ


Ответы на вопрос

Отвечает Потомов Сергей.

 - 5x  -  6(9 - 2x) =  - 5x - 54 + 12x =  - 5x + 12x - 54  = 7x - 54

Ответ: да.

Отвечает Кот Денис.

Ответ:

0

Объяснение:

-5x-54+12x=7x-54

7x-54=7x-54

7x-7x=54-54

Ответ:0