Сколько метров содержится в: а) 1/10 км; б) 3/10 км; в) 2/5 км; г) 3/4 км;​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кристина.

а) 1км = 1000м поэтому 1/10 км = 1000/10м = 100м

аналогично:

б) 3/10км = 3000/10м = 300м

в) 2/5км = 4/10км = 4000/10м = 400м

г) 3/4км = 3000/4м = 750м