(3х+2)^2-9х^2=9х+7 решите уравнение очень нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.

(3х+2)²-9х²=9х+7

9х²+12х+4-9х²=9х+7

12х-9х=7-4

3х=3

х=3/3=1

х=1

Ответ: 1