Скоротіть дріб x² - 3x + 2/ 6x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Шарга Максим.

Ответ:

\frac{x-2}{6}

Объяснение:

x^2-3x+2=(x-1)(x-2)\\\left \{ {{x_1*x_2=2} \atop {x_1+x_2=3}}=>\left \{ {{x_1=1} \atop {x_2=2}} \right.  \right. \\\\\frac{x^2-3x+2}{6x-6}=\frac{(x-1)(x-2)}{6(x-1)}=\frac{x-2}{6}