Помогите пожалуйста решить уравнение (x-3)(x+2)(x-6)(x-1)=56


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даниил.
(x+2)(x-6)(x-1)=56+3
(x+2)(x-6)(x-1)=59
(x-6)(x-1)=59+6
(x-1)=65
x=65+1
x=66