{х+у=14. {х-у=10 помогите решить пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Мастрюкова Ева.

Ответ:

x=24

Объяснение:

+y и -y уничтожаются

и остаëтся x=14+10=24

(вроде так)

Отвечает Князева Ира.

Ответ:

\left \{ {{x = 12} \atop {y = 2}} \right.

Объяснение:

Решу двумя способами (графическим лень), так как не знаю какой тебе нужен.

Метод сложения:

\left \{ {{x + y = 14} \atop {x - y = 10}} \right.

\left \{ {{x + y = 14} \atop {2x=24}} \right.

\left \{ {{x + y = 14} \atop {x=12}} \right.

\left \{ {{y = 2} \atop {x=12}} \right.

Метод подстановки:

\left \{ {{x + y = 14} \atop {x - y = 10}} \right.

\left \{ {{x = 14 - y} \atop {14 - y - y = 10}} \right.

\left \{ {{x = 14 - y} \atop {-2y = -4}} \right.

\left \{ {{x = 14 - y} \atop {y = 2}} \right.

\left \{ {{x = 12} \atop {y = 2}} \right.