из 8 человек надо создать бригаду из 3 человек. Сколькими способами можно создать эту бригаду( с

объяснением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Валеев.

Ответ:

По формуле комбинаций (сочетание) там порядок не имеет значения, а в нашем случае он как раз не важен, имеем:

C^k_{n}=\frac{n!}{(n-k)! k!}=  C^3_{8}=\frac{8!}{(8-3)!3!} =\frac{8!}{5!3!}= \frac{6*7*8}{1*2*3}  = 7*8=56

Пошаговое объяснение: