2. Приведите пример квадратного неравенства, решениями которого является промежуток (1;4).​


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.

Ответ:х²-5х+4<0

Объяснение:пример квадратного неравенства х²-5х+4<0

дискриминант D= 25-16=9>0 ⇒ x₁=(5+3)/2=4;  х₂=(5-2)/2=1 , значит

х²-5х+4<0  при х∈(1;4)

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ:

х²-5х+4<0

Объяснение:

за теоремой виета для квадратного уравнения

х1=4

х2=1