СРОЧНО!!!!! Разность двух натуральных чисел равна 3, а их произведение равно 598. Вычисли эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Анастасия.

Ответ:

y2=23, х1=26

Объяснение:

\left \{ {{x-y=3} \atop {x*y=598}} \right.

выразим из первого х=3+y

подставим во второе

y(3+y)=598

3y+y^{2}-598=0

y^{2}+3y-598=0

y^{2}+3y-598=0

Д= 49

y1=-26

y2=23

подставим в первое уравнение:

при y1=-26, х1=3-26=-23  , тк отрицательные числа не могут быть натуральными,то они не подходят!

при y2=23, х1=3+23=26  - НАШ ОТВЕТ