2(7-3x)-3(4y -5) = 23, 4(2y - 3)-(3+2x) = 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Ответ в фотографии ниже


Отвечает Немзоров Егор.

Ответ:

2(7-3x)-3(4y-5)=23  Открываем скобки : 14-6x-12y+15-23=0

                               Приводим подобные: -6x-12y-6=0

                               Выразим х через y:   x= -(12y+6)/ 6

                               Сокращаем на 6 :       x=-(2y+1)/1   x=-(2y+1 )

                               Где  y - любое число, например y=9

                               x=-(2*9+1)= -19

4(2y - 3)-(3+2x) = 7. Открываем скобки: 8y-12-3-12x-7=0

                                Приводим подобные:  8y-2x-22=0

                                                                        x=(4y-11)/1

                                Где y - любое число, например y=2

                                                                       x=4*2-11/1= -3

                               

Объяснение: