Срочно очень надо,помогите!!!!!! Реши уравнение 25x+25−x³−x²=0. x₁= ;x₂= ;x₃= .


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Настя.

25x + 25 - x {}^{3}  - x {}^{2}  = 0 \\ 25(x + 1) - x {}^{2} (x + 1) = 0 \\ (x + 1)(25 - x {}^{2} ) = 0 \\ (x + 1)(5 - x)(5 + x) = 0

1)

x + 1 = 0 \\ x =  - 1

2)

5 - x = 0 \\  - x =  - 5 \\ x = 5

3)

5 + x = 0 \\ x =  - 5

ответ:

x1 =  - 5 \\ x2 =  - 1 \\ x3 = 5