Вычислите длину окружности,если радиус равен 8 сантиметров


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.

Ответ:

16π (50,24см)

Пошаговое объяснение:

С=2πR (π это не число которое всегда равно ≈3,14)

C=2*π*8=16π

16π=16*3,14=50,24см (ето если вам нужно конкретная цифра).

Кажется правильно. Надеюсь, что помог.

Отвечает Булавин Максим.

Ответ:

длина окружности равна 50,24 см

Пошаговое объяснение:  π=3,14      R=8 см

С=2πR       это формула длины окружности

С=2*3,14*8=50,24 см