Решите неравенство: (7-х)(4х-1)(х+9) ≥ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

(7-х)(4х-1)(х+9) ≥ 0

7 - x = 0 => x = -7

4x - 1 = 0 => x = 1/4

x + 9 = 0 => x = -9

Ответ: [-7; -9 ] U [1/4; +∞)