Розвязати систему рівнянь додаванням 3x-7y=16, 9x+7y=20​


Ответы на вопрос

Отвечает Titarchuk Elizaveta.

Ответ:

(3;-1)

Объяснение:

3x-7y=16, 9x+7y=20​Сложим почленно правые и левые части уравнений

3x-7y+ 9x+7y=16+20

12х=36

х=36:12

х=3

Если х=3, то из любого первоначального уравнения найдем у

3*3-7у=16

7у=9-16

7у=-7

у=-1

Пара чисел (3;-1) является решением системы