Является ли число (-7) корнем уравнения x+9=2; 3x=21


Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.

Ответ:

x =  - 7 \\  \\ x + 9 = 2 \\  - 7 + 9 = 2 \\ 2 = 2

является

x =  - 7 \\  \\ 3x  = 21 \\ 3 \times ( - 7)\ne21 \\  - 21\ne21

не является