Дана точка A(3;3;3) и точка B(5;9;9). Точка M — середина отрезка AB. Найдите координаты точки М.

Составьте уравнение окружности с центром в точке М и радиусом МА.​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Объяснение:

A(3;\  3;\  3)\ \ \ \ \ B(5; \ 9;\ 9)\  \ \ \ \\M(\frac{3+5}{2};\ \frac{3+9}{2};\ \frac{3+9}{2})=M(4;\ 6;\ 6)\\R=MA=\sqrt{(4-3)^2+(6-3)^2+(6-3)^2} =\sqrt{1^2+3^2+3^2} =\sqrt{19} . \ \ \ \ \Rightarrow\\(x-4)^2+(y-6)^2+(z-6)^2=19.

Ответ: (x-4)²+(y-6)²+(z-6)²=19.